Что такое Siacoin и почему его стоит купить прямо сейчас?

Если кто-то до сих пор не знал ничего об этой монете, то после недавнего анонса Antminer A3 от Bitmain, интересующихся стало очень много. Устройство от мирового лидера ASIC-майнеров выдает хешрейт 815GH на алгоритме Blake(2b), который и используется в PoW токена Siacoin.

Sia является децентрализованной сетью, которая образует быструю, дешевую и безопасную платформу хранения данных в облаке.

В настоящее время службы облачного хранения в основном централизованы, и данные хранятся на стороннем сервере. С Siacoin хранилище является децентрализованным, поскольку каждый пользователь предоставляет свою часть ресурсов.

Sia хочет стать самым большим хранилищем для различного рода информации. С помощью Sia вы сможете смотреть фильмы, слушать музыку и просматривать фотографии. На данный момент Sia разрабатывает приложение, которые будут исполнять те же функции, что и торрент. Грубо говоря, Sia нацелилась на сегмент рынка, где главенствуют DropBox и Microsoft One Drive, а оборот этого сегмента измеряется в миллиардах.

Капитализация Siacoin

Сейчас, на момент написания статьи, капитализация монеты составляет $1`645`742`028, а суточный объем торгов - $117`741`000. Siacoin присутствует на многих известных криптовалютных биржах, в том числе на Bittrex, Poloniex, HitBTC. В основном, торгуется в паре с BTC и ETH.

Самый большой объем торгов - на биржах Bittrex и Upbit, на них приходится более 80% торгов.

Стоимость Siacoin

По состоянию на 19 января 2018 года, средняя стоимость монеты равна $0,052. Цена растет, так как после "большого январского дампа" практически все криптовалюты из топ-100 демонстрируют медленный, но устойчивый рост. Но существуют предпосылки и к дальнейшему росту валюты, связанные с деятельностью Bitmain.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам