Что будет с ценой на биткоин? Технический анализ

Сейчас цена на биткоин переживает один из самых важных моментов в своей истории. Рост, который она продемонстрировала в недавние дни, не является страховкой от резкого падения до уровней 4000-4800.

Чтобы полностью подтвердить долгосрочный бычий тренд в соответствии со строгими правилами технического анализа, цена на BTC должна пробить уровень в 12.000 долларов США, дойти, как минимум, до 12.500, затем опуститься и снова отскочить выше 12.000.

Однако многие эксперты не так оптимистичны и ожидают, что пятая волна Эллиота продолжится после этого уровня с целью на уровнях 4000-4800. Это будет окончательное падение бычьего тренда, которое возможно случиться в районе 15 марта.

Что будет с ценой на биткоин? Технический анализ

Если вы покупали биткоин в районе 9-10 тысяч долларов, то на уровнях 11.700-12.000 можно зафиксировать часть прибыли для того, чтобы перезайти на уровне 4800.

Но для того, чтобы опустить цену на биткоин до такого рекордно низкого уровня одного TA будет недостаточно, медведям понадобится серьезная поддержка в виде плохих новостей. Это будет, своего рода, сигналом. В последнее время новостной фон был очень позитивным. Но если в районе 12.000 новостной фон начнет менятся на негативный - это должно быть триггером для фиксации прибыли, поскольку это, скорее всего, будет означать начало реализации медвежьего сценария. Если же ничего плохого не произойдет, то цена скорей всего дойдет до уровней 13-14 тысяч долларов США, но, на данный момент, это выглядит «слишком хорошо, чтобы быть правдой», поскольку предшествующий рост был слишком легким.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам