Что будет с криптоиндустрией в 2022 году: аналитик дал прогноз

20.12.2021
cointribune

Ларри Чермак ожидает, что рыночный аппетит к уже реализованным проектам сохранится, и что больше всего выиграют компании, занимающиеся обменом данными и данными.

Аналитик криптовалютного издания The Block Ларри Чермак пришел к выводу, что в следующем году большой популярностью будут пользоваться решения второго уровня, а также невзаимозаменяемые токены (NFT).

Что будет с криптоиндустрией в 2022 году

Ларри Чермак обсудил дальнейшее развитие криптовалютной отрасли с аналитиком Фрэнком Чапарро в подкасте The Scoop. Чермак ожидает, что в 2022 году интерес пользователей к существующим известным криптовалютным проектам сохранится, но особым вниманием инвесторов завладеют фирмы, работающие в области данных. Кроме того, по мнению Чермака, основной темой следующего года станут решения второго уровня – протоколы, обеспечивающие более быстрые и экономичные транзакции и использующие роллапы с нулевым разглашением.

«Я действительно считаю, что в следующем году произойдет стремительное развитие решений второго уровня. Уже есть первые децентрализованные приложения на основе этих протоколов, созданных не только для Эфириума. Я думаю, это станет главной темой следующего года», – заявил Чермак.

NFT продолжит стремительно расти

Говоря об индустрии NFT, Чермак предположил, что в 2022 году рынок невзаимозаменяемых токенов продолжит расти. По его словам, некоторые NFT будут уже не такими популярными, как сейчас. Однако, спрос на некоторые виды коллекционных и внутриигровых токенов увеличится. Он ожидает, что в ближайшее время в игровой индустрии могут появиться множество интересных NFT.

Чермак также отметил, что покупка биткоинов компанией Tesla стала «катализатором изменений» в криптовалютном пространстве. Многие компании последовали примеру Tesla, которая поверила в биткоин и инвестировала в него. Даже если некоторые компании и воздержались от инвестиций в криптовалюты, по крайней мере, они начали проявлять интерес к биткоину, децентрализованным финансам, решениям второго уровня и принципам работы цифровых активов в целом, заключил Чермак.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам