Чарли Мангер раскритиковал криптоиндустрию и поддержал запреты в Китае

03.12.2021
forklog

Владелец Berkshire Hathaway Уоррен Баффет (Warren Buffett) и Чарли Мангер часто критикуют криптовалюты.

Вице-председатель совета директоров Berkshire Hathaway Чарльз Мангер заявил, что власти Китая приняли верное решение, запретив криптовалюты и связанную с ними деятельность. На конференции в Сиднее он назвал этот шаг «зрелым».

«Нынешняя эпоха более сумасшедшая по сравнению со временами доткомов, хотя тот бум был более безумным по части оценок. […] Они [власти КНР] правы, что решились и жестко пресекли бум, не позволив ему зайти слишком далеко. В этом аспекте моя страна уступает Китаю. Они действую более зрело», — сказал он.

Мангер также подчеркнул, что поддерживает последнюю попытку Китая запретить криптовалюту и подавить «некоторые излишества» капитализма.

«Поверьте мне, люди, которые создают криптовалюты, не думают о клиенте, они думают о себе [...] Я хочу зарабатывать деньги, продавая людям то, что им нравится, а не то, что плохо для них», - сказал он.
«Я никогда не собираюсь покупать криптовалюту. Я бы хотел, чтобы их никогда не изобрели», - добавил Мангер.

В криптосообществе впоследствии отреагировали на последние комментарии Мангера о Биткойне. Многие отмечали, что неспособность понять новые технологии, такие как Биткойн, в его возрасте не удивительно.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам