Биткоин растет, но английский банк Coutts все равно не уверен в нем

​Несмотря на то, что биткоин за сегодняшний день установил два ценовых максимума в $14 000 и $15 000 и теперь уверенно подбирается к отметке в $16 000, английский банк Coutts все еще сомневается в критовалюте.

Присоединившись к хору биткоин скептиков, включая Джейми Даймона и Денниса Гартмана, банк Coutts высказал свою скептическую точку зрения относительно молниеносного взлета биткоина.

Мнение авторитетного банка, чей список уважаемых клиентов включает британскую королевскую семью, не могло остаться без внимания.

Аналитик Coutts Лилиан Човин рассказал The Telegraph, что считает криптовалюту спекулятивным активом, который не имеет материальной ценности.

«Его резкий рост напоминает пузырь доткомов, существовавший в период приблизительно с 1995 по 2001 год.».
«Мнение Coutts заключается в том, что как инвестиционный актив, электронные валюты, подобные биткоину, ничем не подкреплены, кроме ощущения поддержки».

Аналитик английского банка Coutts Лилиан Човин

Аналитик английского банка Coutts Лилиан Човин

Човин назвал преобладавшую ранее атмосферу вокруг биткоина очень скептической. Это объясняется ростом капитала, обеспеченного ранними инвесторами.

Еще одна проблема заключается в невозможности предсказать будущее криптовалют с точки зрения государственного законодательства и регулирования:

«Криптовалюты уязвимы перед правительственными санкциями, у них нет данных, которые можно использовать для оценки стоимости. Поэтому мы пока не планируем их включать в инвестиционную стратегию банка».

Тем не менее, аналитик отметил, что в банке видят потенциал в применении технологии блокчейн и уже ищут пути ее внедрения.

Хотя вызывающая подозрения у банка криптовалюта основана на блокчейне, Coutts вполне готов инвестировать в отрасли промышленности, которые применяют эту инновационную технологию.

Банкир добавил:

«На наш взгляд, разработка технологии блокчейн, которая стоит за так называемыми криптовалютами, включая биткоин, – более интересная область для изучения. Эта новая технология может разрушить любую область, где есть необходимость в безопасном переводе данных».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам