Биткоин похож на «Интернет в 1980-х»

В интервью для Trading Block, Брайан Келли, ведущий передачи Fast Money на канале CNBC сравнил криптовалюты с «Интернетом в 1980-х годах», подчеркнув, что биткоин (BTC) все еще находится на ранних стадиях своего развития.

Когда его спросили о потенциале биткоина, Келли ответил, что раньше он сравнивал криптовалюты с Интернетом 95 года, но теперь понимает, что более точным это сравнение было бы, если бы он сравнивал криптовалюты с интернетом более раннего периода:

Я думаю, что эта технология будет работать и она полностью изменит правила игры, но она находится на очень ранних стадиях своего развития, поэтому мы и наблюдаем такой уровень волатильности.

Келли сравнил биткоин с ранними интернет-компаниями, такими как Cisco и Microsoft. Однако Келли подчеркивает, что неверно было бы думать о биткоине как о компании или акциях:

Это программное обеспечение с открытым исходным кодом, вы не можете думать об этом как о компании, и именно здесь люди совершают ошибку [...] Это не акции и это не компания».

Келли соглашается с Томом Ли в том, что снижение цены на биткоин, которое наблюдается с начала года, связано с налоговым сезоном, который должен завершится в США 17 апреля. Однако, он отмечает, что так это или нет "мы сможем узнать только после 17 апреля".

Келли также упоминает недавний отчет аналитиков Barclays, в котором криптовалюты сравниваются с инфекционным заболеванием. Келли отмечает, что сразу после публикации таких негативных статей, у него всегда возникает резкое желание инвестировать в этот актив, независимо от того биткоин это или нет.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам