Биткоин или Bitcoin Cash? Что рекомендует Ронни Моас?

С момента появления Bitcoin Cash у этой криптовалюты не задались отношения с родительской криптовалютой. А что думает по этому поводу Ронни Моас, известнейший криптовалютный инвестор? Представляем вашему вниманию мини-интервью, в котором этот гуру инвестирования делится своими мыслями по этому поводу.

У каждой из этих криптовалют есть свои сторонники, которые как правило являются ярыми противниками конкурирующей криптовалюты.

Однако, если рассмотреть ситуацию с инвестиционной точки зрения, то стоит учитывать все возможные варианты. Именно это и советует сделать Ронни Моас из Standpoint Research - диверсифицировать и инвестировать не только в биткоин:

Не стоит вкладывать все свои сбережения только в биткоин. Всего на рынке насчитывается более 1000 криптовалют и если вы планируете инвестировать в эту область, я рекомендую выбрать как минимум 12, желательно чтобы они входили в топ 50.

Этот совет часто дают начинающим инвесторам, однако от этого он не становится менее актуальным. Сам Ронни настолько верит в понятие диверсификации, что даже биткоин, Bitcoin Cash и Bitcoin Gold он рассматривает как единое целое.

Когда я вычисляю целевую цену на биткоин, я обязательно учитываю Bitcoin Cash и Bitcoin Gold. Другими словами, если бы завтра рыночная капитализация биткоина упала бы на 50 миллиардов долларов, то это не было бы проблемой, если бы одновременно с этим капитализация Bitcoin Cash выросла на эту же сумму.
Это сценарий, который был разыгран пару недель назад, когда биткоин упал на 20 процентов, но это снижение было более чем компенсировано 100-процентным увеличением цены на Bitcoin Cash.

Биткоин - царь горы навсегда?

Общераспространенная точка зрения заключается в том, что биткоин - это лидер криптовалютного рынка. Однако если вы придерживаетесь этой точки зрения основываясь исключительно на своей вере в биткоин, то вы поступаете глупо.

Это азы инвестирования. Не стоит держать все яйца в одной корзине. Я действительно верю в диверсификацию, как говорят на Уолл-стрит: "Не становитесь жадными ... Свиньи толстеют, а потом их отправляют на бойню."
Если внимательно приглядется к рейтингу на Coinmarketcap, вы увидите что есть криптовалюты, которые демонстрируют гораздо лучшие показатели чем биткоин и если биткоин внезапно начнет падать, то у вас останется хоть что-то...
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам