Аналитик назвал самые перспективные криптоактивы в 2022 году

13.12.2021
focus

Николас Мертен назвал группу альткоинов, которые в долгосрочной перспективе могут показать высокую доходность.

Аналитик, трейдер и блогер Николас Мертен на своем YouTube-канале записал ролик с прогнозами на 2022 год. Он назвал несколько альткоинов, которые имеют все шансы "взлететь", и Ethereum среди них нет.

Мартен уверен, что в 2022 году в фаворе у трейдеров и холдеров будут криптовалюты, созданные (или используемые) для метавселенных. Чтобы не быть голословным, Николас предлагает пользователям обращать внимание и отслеживать показатели так называемого индекса метавселенной (Metaverse Index, MVI). В течение уже нескольких месяцев индекс демонстрирует доходность выше, чем Ethereum.

По словам трейдера, если инвестировать в MVI, то можно охватить весь данный сектор, и это эффективнее, чем выбирать что-то одно — Mana, SandBox, Axie.За последний квартал MVI вырос на 170%.

"Метавселенные стремительно развиваются, и проекты, созданные для них, будут не менее эффективными, чем Ethereum", — отметил аналитик.

График цены MVI

Также Николас Мертен назвал еще два перспективных сектора — децентрализованные финансы (DeFi) и невзаимозаменяемые токены (NFT). Он сообщил, что несмотря на потерю позиций DeFi в первом полугодии, в последние 2 месяца индекс буквально "рвет" рынок и набирает обороты. Тенденция роста, по словам аналитика, будет наблюдаться и в начале 2022 года. Что касается NFT, то тут стоит быть аккуратными, потому что на сегодняшний день не существует "серьезных индексов NFT", поэтому инвестируют либо в базовые протоколы, либо непосредственно в объекты, привязанные к NFT. Как говорится, — выбор за вами.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам