5 причин почему 2018 год станет лучшим в истории Биткоина

23.02.2018

​Начало 2018 года трудно назвать позитивным для криптовалют. Большинство из них потеряли половину своей стоимости в течение первых нескольких недель. Несмотря на происходящее, аналитики убеждены, что этот год станет лучшим для криптовалютного рынка. Особенно ярким он будет для Биткоина. И вот пять основных причин — почему.

1. Работа по вопросам масштабирования

Биткоин (BTC) смело можно назвать самой важной криптовалютой. Большинство поддерживаемых правительством фиатных денег, которые заходят на криптовалютный рынок, инвестируются в Биткоин. Именно поэтому состояние Биткоина так влияет на весь рынок.

Рыночное доминирование флагманской криптовалюты составляет около 40 процентов. Очевидно, что доминирование на рынке Биткоина должно вернуться к 75%.

Эксперты предсказывают 150-процентный потенциал роста Биткоина в 2018 году.

Почему? Начнем с того, что BTC по-прежнему доминирует. У него самая большая база пользователей и самая большая отрасль. Однако, его главной проблемой так и осталось масштабирование.

Сегодня Биткоин уже не способен обрабатывать свыше шести - семи транзакций в секунду. Сравните это с привычными нам Visa/ Mastercard, которые обрабатывают тысячи транзакций за это же время. Критика в адрес Биткоина по этому поводу вполне оправдана.

Однако, благодаря Lightning Network в ближайшие месяцы нас ждет увеличение количества транзакций с биткоинами. Более того, использование Lightning Network бесплатное. Это может стать основной причиной того, что Биткоин ждет новый всплеск популярности в этом году. Lightning Network окажет большое влияние на потенциал роста.

Существуют другие проекты с подобными целями, например, Rootstock, позволяющие выполнять вычисления, подобные тем, которые используются на платформе Ethereum, только для Биткоина.

Можно смело предположить, что текущая цена Биткоина увеличится вдвое.

2. Крупномасштабные и регулируемые ICO

Влияние ICO на криптовалюты с прошлого года только возрастет. Более легитимные ICO приведут к большему интересу к Эфиру, что уже доказало миллиардное ICO Telegram. Скорее всего к концу 2018 года рыночная капитализация Ethereum превысит 200 миллиардов долларов, а цена криптовалюты удвоится.

3. Регулирование

Многие считают, что регулирование вредит рынкам, но такая позиция ошибочна . В конечном итоге компаниям необходимы сводки правил для правовой стабильности и уверенности. Регулирование дает потребителям и институциональным клиентам уверенность в инвестициях.

Подобное происходило, когда Япония начала регулировать Биткоин. Сначала рынок упал, но в конце концов он вырос. То же самое наблюдалось и в Австралии.

4.Удобство использования

Есть несколько стартапов, которые предлагают криптовалютные дебетовые карты. Это означает, что в 2018 году число пользователей резко возрастет, еще и потому, что все больше и больше компаний-поставщиков доверяют криптовалютам.

Существуют еще опасения, много историй неудач и полного краха, но люди всегда будут тянуться к победителям, а таких в криптовалютном мире уже предостаточно.

5. Институциональные инвесторы

Последняя причина, по которой 2018 год станет звездным годом для криптовалют, заключается в том, что это будет первый год "уверенных" институциональных инвестиций, втекающих в экосистему.

По некотором данным, в экосистему криптовалют от инвестиционных фондов поступило примерно 10-12 млрд. долл. США. Следующие $ 10-12 миллиардов, которые мелочь для некоторых фондов, способны существенно повлиять и удвоить рыночную капитализацию в 2018 году.

Подведение итогов

Вероятность того, что все пять факторов сыграют свою роль не 100- процентная. Но вероятность от 70 до 75 процентов остается. И каждый из этих факторов по отдельности способен увеличить общий объем рынка от 50 до 100 процентов, а может и все на 200.

Если эти факторы сыграют вместе, цены на криптовалюты могут увеличиться в 7-8 раз. 2018 год может стать самым успешным для криптовалют. Кроме того, новостной фон перестанет влияет на показатели.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам