Пять самых успешных бизнесменов мира о Биткоине

Биткоин — первая и самая дорогая криптовалюта. При этом он еще недостаточно стабилен и крайне волатилен. Мнения относительно перспектив Биткоина существуют самые разнообразные. Кто-то считает его инструментом будущего, а кто-то кричит о пузыре, который вот-вот лопнет. Давайте же выслушаем мнения пяти самых успешных лидеров финансового мира.

Билл Гейтс

Билл Гейтс

Американский предприниматель и общественный деятель, ос­но­ва­тель ком­па­нии Microsoft и бо­га­тей­ший че­ло­век пла­не­ты считает, что Биткоин :
«Это гран­ди­оз­ный тех­ни­че­ский про­рыв, од­на­ко до­ми­ни­ру­ю­щую роль в нем будут иг­рать пра­ви­тель­ства. Бит­ко­ин ин­те­ре­сен своей де­ше­виз­ной. Он пре­вос­хо­дит клас­си­че­ские ва­лю­ты, обес­пе­чи­вая гиб­кость и удоб­ство тран­зак­ций, осо­бен­но круп­ных».

Уоррен Баффет

Уоррен Баффет

Легендарный предприниматель, самый влиятельный инвестор в мире, Уоррен Баффет предупредил общественность о том, что владельцы биткоинов могут пострадать от этой тенденции и что им стоит подготовится к краху криптовалют:

«Дер­жи­тесь от него по­даль­ше, это просто мираж. Бит­ко­ин — эф­фек­тив­ный и ано­ним­ный спо­соб пе­ре­во­да денег. Но бан­ков­ские чеки тоже поз­во­ля­ют пе­ре­ме­щать день­ги. Разве они стоят несколь­ко тысяч дол­ла­ров? А де­неж­ные пе­ре­во­ды? С их по­мо­щью тоже можно пе­ре­сы­лать день­ги. Мно­гие поль­зу­ют­ся этим. Я на­де­юсь, что Бит­ко­ин улуч­шит этот про­цесс, сде­ла­ет его более удоб­ным. Од­на­ко этого можно до­бить­ся раз­ны­ми спо­со­ба­ми. На мой взгляд, идея о том, что Бит­ко­ин об­ла­да­ет зна­чи­тель­ной внут­рен­ней сто­и­мо­стью, ли­ше­на вся­ко­го смыс­ла».

Ричард Брэнсон

Ричард Брэнсон

Британский бизнесмен и инвестор, основатель корпорации Virgin Group, объединяющей более 400 компаний, занимает седьмое место в списке самых богатых людей Британии. Его капитал оценивается в 4,9 миллиарда долларов. Вот что Ричард думает о Биткоине:

«Воз­ник­ла огром­ная новая от­расль, и мно­гие за­ра­бо­та­ли на Бит­ко­ине целые со­сто­я­ния. И если Вы — один из них, я бы на Вашем месте по­тра­тил биткоина на по­строй­ку кос­ми­че­ско­го ко­раб­ля».

Стив Возняк

Стив Возняк, американский изобретатель и программист, который вместе со Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном создал компанию Apple Inc., продал все свои биткоины:

«Я не хочу быть одним из тех, кто постоянно смотрит на цифры. Тогда я просто экспериментировал, пытаясь понять, как покупать и продавать эти штуки. Меня не волновало, что я теряю много денег, однако в итоге я остался в выигрыше. Мое счастье отчасти заключается в том, чтобы не беспокоиться, поэтому я продал биткоины. Просто избавился от них».

Том Ли

Аналитик с Уолл-стрит и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли стал ещё более позитивен в прогнозах, предсказывая, что в 2018 году стоимость Биткоина достигнет отметки в $ 25 тысяч.

Ранее эксперт предполагал, что Биткоин достигнет цены $ 25 тысяч только к 2022 году, однако, теперь он ожидает, что это произойдет уже к концу 2018. В 2022 году же Том Ли предрекает Биткоину $125 тысяч.

Поэтому Ли посоветовал «агрессивно» закупать Биткоин прежде, чем он снова начнёт расти:

«Мы ожи­да­ем, что ос­нов­ной ми­ни­мум бит­ко­и­на со­ста­вит $9000, и будем агрес­сив­но по­ку­пать его на этом уровне. Эти $9000 ста­нут самой луч­шей воз­мож­но­стью для по­куп­ки в 2018 году»
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам