3 причины, почему лучше инвестировать в Ethereum, чем в Bitcoin

Брайан Келли, основатель и главный исполнительный директор инвестиционной фирмы BKCM LLC, ориентированной на цифровые валюты, полагает, что Ethereum является лучшим вариантом для инвестиций, чем биткоин.

Ethereum-фьючерсы

Первым фактором по мнению Келли является тот факт, что Комиссия и ценным бумагам и биржам США объявила недавно, что Ethereum не является ценной бумагой и следовательно не будет регулироваться как таковая. Келли считает, что это препятствие на пути появления Ethereum-фьючерсов теперь устранено и дорога для институциональных инвесторов открыта:

Можно смело заявить, что Ethereum-фьючерсы не за горами.

Однако Келли не упоминает, что запуск фьючерсов Ethereum может скорее навредить цене на эту криптовалюту, чем помочь ей.

С момента запуска фьючерсных контрактов на биткоин цена криптовалюты номер один резко упала. И многие считают, что именно появление фьючерсных контрактов так негативно повлияло на цену.

Читайте также - Том Ли: в падении цены на биткоин виноваты фьючерсные контракты

AUGUR

Второй причиной является запуск платформы augur:

Это децентрализованный рынок прогнозов. Интересно, что это будет одним из самых больших децентрализованных приложений поверх ethereum. Если augur не обвалит ethereum, то эффект от его запуска может быть очень положительным.

Переход на доказательство ставки

Наконец, Келли считает, что переход Ethereum от майнинга на доказательство ставки станет еще одни движущим фактором для роста этой криптовалюты:

Они планирую переход от майнинга на доказательство ставки.

Создатель Ethereum Виталик Бутерин также недавно заявил, что они планируют использовать оба возможных решения проблемы масштабируемости. Речь идет о Sharding и Plasma:

Если Sharding дает 100x увеличение производительности, а Plasma увеличение еще в 100 раз, то оба решения дают прирост масштабируемости в 10.000 раз.

Следует отметить, что биткоин и Ethereum, хоть и соревнуются по уровню капитализации не являются прямыми конкурентами друг друга. Все улучшения и успехи Ethereum, скорее всего, негативно повлияют на прямых конкурентов этой криптовалюты, таких как EOS.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам