2018 год станет годом BCH

Одиозная личность в мире криптовалют Крейг Райт предположил, что 2018 год будет очень хорошим годом для Bitcoin Cash (BCH).

Крейг Райт, помимо прочего, известен своим заявлением, что он и есть - Сатоши Накамото, знаменитый анонимный создатель биткоина. Впрочем, он так никогда и не смог подтвердить это заявление.

Крейг Райт

В своем недавнем посте на Twitter, Райт заявляет, что предстоящий год будет очень хорош для Bitcoin Cash, который появился на базе Биткоин в середине 2017 года. Он утверждает, что основные изменения на платформе Bitcoin Cash начнут приносить дивиденды именно в 2018 году.

Жесткая конкуренция: биткоин vs. Bitcoin Cash

Несмотря на продолжающееся доминирование оригинальной криптовалюты, биткоин, Bitcoin Cash действительно испытал на прочность поддержку со стороны биткоин сообщества. Обе платформы предлагают что-то, чего нет у другой, поэтому проблема не в том, что лучше, а скорее в том, у какого из вариантов есть поддержка большинства.

Основной особенностью, отличающей Bitcoin Cash от биткоин, является увеличенный размер блока (8 Мб в данный момент), что приводит к увеличению скорости транзакций. Тем не менее, безопасность Bitcoin Cash по сравнению с биткоин все еще ставится под сомнение, учитывая, что в сети работает меньше майнеров - это означает более низкий уровень хешрейта, что делает сеть менее устойчивой к атаке.

По словам Райта, доминирование биткоина над другими криптовалютами, в частности Bitcoin Cash, значительно изменится в следующем году.

Убежденность Райта в альткоине, по-видимому, основана на изменениях, которые планируется реализовать на платформе Bitcoin Cash, включая введение неограниченного размера блока.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам