Зачем Tron (TRX) купил BitTorrent? Мнение сооснователя BitTorrent

Сооснователь BitTorrent в недавнем интервью высказал мнение насчет того, для чего Джастин Сан, основатель криптовалютного проекта Tron, купил BitTorrent.

Как известно Джастин Сан приобрел BitTorrent в прошлом месяце за более чем 100 миллионов долларов США. Ашвин Навин, сооснователь BitTorrent, заявил, что вероятнее всего Tron интересует вычислительная мощность сотен миллионов пользователей BitTorrent.

BitTorrent по многим причинам был революционным проектом в распределенных системах. И мы знаем, что криптовалюты основаны на децентрализации и создании стимулов для выполнения определенных действий участниками сети. В случае с Bitcoin майнеры предоставляют вычислительную мощность для обработки транзакций.
Что же касается BitTorrent, то у вас есть сотни миллионов пользователей, которые сделали свои компьютеры доступными для обмена файлами. На месте блокчейн компании, я бы попытался заинтересовать этих людей не только бесплатными файлами, но и финансово, в обмен на их вычислительные мощности.

По словам Навина, Tron может использовать BitTorrent для вывода децентрализации на новые уровни. В процессе Tron может создать совершенно новую одноранговую форму медиа.

Средства массовой информации в свое время сыграли значительную роль в развитии человечества. Однако свобода прессы ограничивается вашим финансовыми возможностями. Поддерживать печатное издание или другие медиа - дорогое удовольствие.
Децентрализация практически убрала все барьеры для желающих создавать контент. До того, как появились Facebook Live и YouTube, одноранговые сети стали тем проводником, благодаря которому стал возможен быстрый обмен файлами, который в противном случае был бы очень дорогостоящим. Но и сегодня еще есть проблемы требующие больших вычислительных мощностей, и я думаю, что это может стать следующим этапом развития для BitTorrent.
На месте TRON, я бы задумался о том, как превратить огромное сообщество по обмену файлами, в людей, желающих получить максимум от их вычислительных ресурсов.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам