Уступит ли Amazon требованиям и начнет принимать Bitcoin?

Всё больше и больше людей хотят, чтобы Amazon начал принимать Bitcoin для оплаты.

Amazon активно поддерживает стартапы в области блокчейн. Уже более года Amazon, совместно с инвестиционной компанией Digital Currency Group (DCG), предлагают свой облачный сервис (AWS) для компаний и стартапов, которые хотят поэкспериментировать в области блокчейн. Однако, компания пока не делала никаких заявлений относительно того, собираются ли они принимать Bitcoin в качестве оплаты в ближайшее время.

В тоже время, криптовалютное сообщество все более настойчиво требует от этого гиганта электронной коммерции вести Bitcoin в качестве способы оплаты. Очередным витком этих чаяний стала онлайн петиция, в которой авторы и подписанты призывают начать принимать Bitcoin. Петиция была размещена на сайте change.org как раз в то время, когда эта популярная криптовалюта демонстрирует позитивный тренд и относительную стабильность.

Согласно сайту, петицию подписали уже 5381 человек. Хотя в тексте петиции этого не отражено, но многие евангелисты криптовалют считают, что кроме Bitcoin Amazon должен начать принимать Litecoin. Хотя петиция не несёт никакой юридической силы, но сам факт ее существования и такого количества подписантов говорит о том, что люди чувствуют себя всё более комфортно совершая платежи в криптовалюте.

В качестве аргументов, почему Amazon должен начать принимать биткоины, создатели петиции приводят стандартные преимущества использования этой криптовалюты: низкая стоимость транзакции, децентрализация, низкий уровень инфляции, легкодоступность, необратимые платежи и, конечно же, безопасность.

И Хотя Amazon не принимает сейчас Bitcoin, но тем не менее, желающие могут приобрести подарочные сертификаты в этой криптовалюте, а уже их использовать при покупке в магазине. В настоящий момент лишь некоторые из онлайн гигантов принимают оплату в Bitcoin, но среди них есть довольно известные, как, например, Microsoft, Dell, Overstock и другие.

Напомним, что согласно недавнему опросу, первым из гигантов электронной коммерции Bitcoin начнет принимать Alibaba.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам