Western Union, Walmart и AT&T готовы работать с Bitcoin

Крупнейшие международные компании уже активно готовятся к работе с Bitcoin, одним из основных сдерживающих факторов для них является отсутствие внятной позиции регуляторов относительно криптовалют. Остается только надеяться, что этот этап наступит совсем скоро.

Пока курс Bitcoin растет и ставит все новые и новые рекорды цены, гиганты американской экономики соревнуются между собой в том, кто быстрее адаптируется к новым технологиям.

Western Union

На конференции MoneyConf 2017, которая проходила в Мадриде, Испания, исполнительный технический директор Western Union Дэвид Томпсон заявил о том, что компания сейчас активно работает над интеграцией с Coinbase - одним из обменников криптовалют, и Bitcoin в частности. Результатом этой интеграции будет включение Western Union в веб приложение Coinbase.

Томпсон сообщил, что работа над интеграцией была начата еще осенью 2016 года и сейчас находится на пилотной стадии доступной только для работников Western Union. Об этом сообщает Altcoin.info.

Он сделал особое ударение на том, что Western Union по прежнему не будет заниматься переводом криптовалют. По крайней мере, до тех пор пока они не будут полностью легализованы и приняты регуляторами. А последние, по словам Томпсона, к сожалению, не торопятся этого делать.

Отвечая на вопросы журналистов, директор отметил, что не видит в криптовалютах угрозу для рынка международных денежных переводов. Более того, он отметил рост рынка за счет роста в развивающихся странах.

Walmart

Другая крупная американская компания - Walmart, которая с 2003 года удерживает 1-е место в Fortune 500 и обладает значительной долей рынка не только в США, но и в других странах, включая Канаду, Мексику, Китай и Японию, недавно заявила о том, что собирается запатентовать технологию отслеживания доставки товаров дронами на базе технологии блокчейн. Именно той технологией, которая лежит в основе таких криптовалют как Bitcoin и Ethereum.

Пока речь идет только о технологии, но это уже не первая разработка Walmart на базе блокчейн, ранее компания экспериментировала с технологией при сортировке, доставке и хранении товаров.

AT&T

AT&T Inc. крупнейшая в мире телекоммуникационная компания, со штаб квартирой в Техасе на днях получила патент на сервер подписки, в основе работы которого лежит технология блокчейн используемая Bitcoin. Компания отказалась от разработки собственной технологии блокчейн, а вместо этого решила использовать систему Bitcoin. AT&T Inc. утверждают, что это решение было принято как наиболее безопасное, но также может означать, что компания готовится к работе с этой криптовалютой.

Задачей этой разработки является автоматизация платежей и услуг подписки. Не смотря на факт получения патента компания пока не делала никаких официальных заявлений относительно того как и когда она планирует интегрировать эту разработку.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам