Wellington Management Group, управляющая $1 триллионом, нацелилась на криптовалюты

Согласно февральскому отчету компании Wellington Management по управлению инвестиционными активами, холдинговый гигант официально рассматривает возможность включения криптовалют в некоторые свои портфели.

Новостные ресурсы утверждают, что система компании теперь включают в себя различные деривативы Bitcoin. Наряду с этой разработкой основной инвестиционный отдел фирмы начал изучать компании, связанные с оборудованием для майнинга. Участники рынка, которые используют или планируют использовать технологию Блокчейн, тоже “под прицелом” у Wellington Management.

В состав команды, выпустившей отчет, входят аналитики Мэтью Липтон и Ли Саба. В докладе говорится:

«Различные команды Wellington Management уже занимаются разработками портфолио, чтобы пользоваться преимуществами в сферах майнинга или технологии Блокчейн, например, инвестируя в компании-производители микросхем, и других составляющих оборудования для майнинга».

Тем не менее, важно отметить, что официальная позиция Wellington Management по отношению к криптовалютам — настроженная. На данный момент аналитики компании проводят обширные исследования цифровых монет, прежде чем писать дополнительные отчеты о своих криптовалютных планах.

Wellington Management в настоящее время отвечает за управление более $1 триллионом клиентских средств. Компания также выступает в роли консультанта по инвестициям для 2150 институциональных клиентов в более чем 50 странах.

Утвержденный план Wellington начать тестирование цифровой валюты может послужить толчком для других институциональных инвесторов сделать то же самое. Если крупные фирмы начнут открыто и официально инвестировать в криптовалюту, со временем стоит ожидать резкого увеличения рыночной капитализации.

Решение Wellington Management направить капитал из их распоряжения на инвестирование в компании, связанных с криптовалютами, скорее всего вызвано недавним невероятным ростом акций таких компаний. К примеру, цены на акции Overstock, Nvidia и Square взлетели благодаря участию компаний в развитии криптовалютного пространства и майнингового сектора.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам