Walmart получил патент на создание электрической сети с питанием от Биткоина

Американский гигант розничной торговли Walmart получил патент на разработку электрической сети, которая будет работать от Биткоина (BTC) или другой цифровой валюты, согласно патентной заявке, опубликованной 14 июня Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Система предназначена для того, чтобы помочь компаниям лучше управлять потреблением энергии отдельными электрическими устройствами. Walmart подал патент в декабре 2017 года.

В патенте говорится, что как жилые дома, так и крупные организации могут использовать блокчейн для создания сети энергопотребляющих устройств. Впоследствии каждому устройству будет присвоено определенное количество BTC или любой другой принятой криптовалюты, которая может быть использована для покупки энергии у поставщика коммунальных услуг. Документ далее поясняет:

«Каждый криптовалютный токен может представлять определенное количество энергии. При этом если устройство превысило свой лимит криптовалюты другие устройства в сети могут поделиться с ним средствами, чтобы обеспечить его работу в течение платежного периода. Система, основанная на блокчейне, также укажет, какое устройство потребляет больше энергии по сравнению с другими.»

Основываясь на том же принципе, сети могут поддерживать друг друга, чтобы потреблять меньше энергии.

Оставшийся объем энергии может быть перераспределен между другими сетями, или в качестве альтернативы, сеть может быть запрограммирована на продажу избыточной криптовалюты или перенос на следующий расчетный период.

Walmart подала заявку на различные патенты, чтобы интегрировать технологию блокчейн в свои цепочки поставок, например, сервис, который фиксирует покупки клиента в блокчейне, позволяя клиенту перепродавать товары на торговой платформе с использованием записи о покупке. В патенте «Умный пакет» от Walmart используется инструмент, основанный на блокчейне для отслеживания содержимого пакета, условий окружающей среды, местоположения и других деталей, что, по мнению компании, сократит количество отходов, а также улучшит ситуацию с загрязнением планеты.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам