Walmart переходит на блокчейн

Как сообщает Bloomberg, Walmart Inc. намерены использовать технологию блокчейн в своем продуктовом бизнесе.

Фрэнк Яньнас, вице-президент Walmart по безопасности и гигиене пищевых продуктов, выступил с заявлением в понедельник на конференции MIT Technology Review, которая проходила в Кембридже, штат Массачусетс. Яннанс заявил, что с помощью блокчейн им удалось сократить время, затрачиваемое на отслеживание продукции с шести дней до двух секунд. Walmart переводит всех своих поставщиков на блокчейн, что, по его словам, сократит количество отходов, а также улучшит прозрачность.

Walmart, в сотрудничестве с IBM, начала тестировать технологию для идентификации и удаления непригодных более к использованию продуктов еще в 2016 году. Благодаря системе на основе блокчейн компания, как сообщается, может проверять любую информацию о продуктах, а децентрализованная технология защищает ее от попыток взлома.

В марте Walmart подали заявку на патент системы «Smart Package». Система предназначена для отслеживания содержимого упаковки, условий окружающей среды, местоположения и других данных. Согласно патенту, устройство предназначено для использования совместно с другими технологическими новинками, такими как автономные транспортные средства и беспилотные летательные аппараты.

Использование блокчейн с целью отслеживания качества продукции стало популярной тенденцией среди международных ритейлеров. JD.com, ведущий китайский сайт электронной коммерции, также внедряет технологию блокчейн для обеспечения качества и контроля за происхождением мясных продуктов. JD заявили, что клиенты смогут контролировать передвижение купленного мяса начиная с фермы в Австралии, где оно было выращено, вплоть до своего порога.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам