​Взрывной рост и новый рекорд цены на Ethereum

19.12.2017

Впервые цена на Ethereum преодолела отметку в 850 долларов и установила новый рекорд на фоне высоких показателей децентрализованных приложений, как CryptoKitties и EtherDelta.

Подъем Ether

Ether – родная криптовалюта блокчейн сети Ethereum – достигла рекордных 3,8 миллиардов долларов дневного торгового оборота в течение последних трех дней. За последние сутки по состоянию на 19 декабря цена Ether выросла на приблизительно на 20 процентов, от 716 до 840 долларов.

За короткое время Ether превзошел почти все криптовалюты на рынке, с несколькими исключениями, как Bitcoin Cash, NEM, и Qtum.

Ранее мировой торговый оборот Ether был в основном сконцентрирован на рынке криптовалютных бирж Южной Кореи. На трех крупнейших криптовалютных биржах Южной Кореи – Bithumb, Coinone и Korbit было сосредоточено около 35 процентов мировых торгов Ether.

Недавно на рынке криптовалютных бирж США было обработано большинство торгов Ether, а флагман Bitfinex и Coinbase – криптовалютная торговая платформа GDAX разместила около 800 миллионов долларов по дневным торгам Ether.

Ранее в том месяце миллиардер, управляющий хедж-фонда и инвестор Майкл Новограц высказал свои оптимистичные взгляды в отношении средней и долгосрочной перспективы роста Ether. По прогнозам Новограца цена на Ether утроится к концу 2018 года от 500 до 1500 долларов.

На днях цена на Ether преодолела отметки в 850 долларов и приблизилась к 900. Несколько аналитиков криптовалютного сектора также отметили, что Ether недооцененный, с учетом того, что активность его разработчиков и пользователей значительно выше, чем у других криптовалют на рынке.

Факторы последнего роста Ether

Инвесторы традиционного финансового сектора начали выходить на рынок криптовалют через биткоин фьючерсы. Ethereum привлек внимание инвесторов, как в криптовалютном секторе, так и в традиционной финансовой отрасли. Это, в основном, обусловлено успехом некоторых децентрализованных приложений, как CryptoKitties и EtherDelta, и тем фактом, что Ethereum – это единственная криптовалюта, которая может соперничать с биткоином по активности разработчиков, удобстве использования, взаимозаменяемости, ликвидности и масштабируемости.

CryptoKitties – важный фактор последнего роста цены на Ether. Некоторые инвесторы и аналитики все еще стремятся признать CryptoKitties в качестве успешного и легального децентрализованного приложения. Но оно продемонстрировало потенциал блокчейн сети Ethereum обрабатывать торги цифровыми активами децентрализованным способом.

Если включить цифровой мультик CryptoKitties вместе с любым другим цифровым активом, как валюта, актив или ценная бумага, модель CryptoKitties можно использовать в финансовой отрасли в качестве распределенного протокола обмена.

В связи с проблемами масштабируемости блокчейна Ethereum основные разработчики Ethereum на данный момент работают над уникальными решениями, такими как Plasma, Casper, и Raiden, для устранения затрат на газ и чрезмерных комиссий для пользователей и разработчиков децентрализованного приложения.

Но, по словам сооснователя Ethereum Виталика Бутерина, масштабируемость блокчейна Ethereum может занять от трех до пяти лет, в зависимости от активности разработчиков. Ценность Ether в качестве средства финансирования децентрализованных приложений будет и дальше расти по мере увеличения масштаба Ethereum и усовершенствования его технологии.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам