Взлет Ethereum Classic. ETC обогнал Tron [TRX] и Monero [XMR]

В последнее время Ethereum Classic [ETC] является чуть ли не единственной криптовалютой, которая продолжает расти не смотря ни на что.

На время написания статьи эта криптовалюта превзошла Tron [TRX] и Monero [XMR] в рейтинге CoinMarketCap. Ethereum Classic [ETC] на данный момент находится на 11-й позиции по размеру рыночной капитализации, которая вплотную приблизилась к 2 миллиардам долларов.

Большинство сходятся в том, что цена на Ethereum Classic [ETC] растет по двум причинам: листинг на Robinhood и листинг на Coinbase.

На время написания статьи Ethereum Classic [ETC] торговалась по $ 19,17, а рост за последние 24 часа составил 9,5%.

На время написания статьи Ethereum Classic [ETC] торговалась по $ 19,17, а рост за последние 24 часа составил 9,5%.

Рост цены начался 1-го августа, когда цена на монету составляла 16,90, и на пике составил 3 доллара. Многие аналитики считают, что рост продолжится и цена перевалит за 20 долларов в ближайшее время.

Рост цены начался 1-го августа, когда цена на монету составляла 16,90, и на пике составил 3 доллара.

Сегодня впервые ETC удалось обогнать Monero [XMR] по размеру рыночной капитализации. XMR находится на 13-й позиции и торгуется по цене 113 долларов США, а рыночная капитализация составляет 1,8 миллиарда долларов.

Tron [TRX], который в течение длительного времени находился между 11-й и 10-й позициями, на момент написания статьи опустился на 12-е место, также уступив ETC. Рост за последние 24 часа составил всего 1%.

Напомним, что недавно к команде разработчиков Ethereum Classic присоединились трое новых разработчиков. Команда также выпустила обновления для своих текущих проектов, Emerald-Js и проекта Classic Geth.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам