Всемирный экономический форум готовится к блокчейн революции

Ориентируясь на практический подход Всемирный экономический форум приступил к этапу исследования блокчейн технологии.

До сих пор усилия ВЭФ концентрировались на создании рабочей группы по вопросам блокчейна. Первым результатом работы этой группы стал подробный официальный документ о том, как максимально повысить влияние технологии.

После публикации, управляющий директор Всемирного экономического форума Ричард Саманс признал, что еще многим участникам форума следует учиться, несмотря на то, что проект уже давно запущен. В интервью Саманс рассказал CoinDesk:

«Большинство представитей сообщества на уровне руководителей высшего звена не очень разбираются в криптовалютах.Фактически, они знают термины, но не в курсе развития и методов использования технологии».

Очевидно, что официальный документ, авторами которого являются соучредители Научно-исследовательского института Blockchain Дон и Алекс Тапскотт, составлен,чтобы заложить фундамент совместной работы консорциумов, частных компаний и правительства для получения взаимной выгоды от заключения заслуживающих доверия блокчейн сделок.

На Всемирном экономическом форуме ключевыми в блокчейн обучении являются две основные группы. Это «Всемирный совет будущего блокчейна» с участием исполнительного директора Hyperledger Брайана Бехлендорфа, главного технического директора R3 Ричарда Гендала Брауна и генерального директора Everledger Лианн Кемпа, а также «Центр четвертой промышленной революции», изучающий вместе с партнерами Salesforce, Kaiser Permanente, Palantir Technologies и SAP новые методы внедрения искусственного интеллекта, технологий распределенного реестра и др.

По словам Саманса, блокчейн идеально подходит для руководителей, заинтересованных в улучшении перспектив развития технологии. Это зависит от того, в какой мере участники форума идут в ногу с технологиями криптовалют, а разработчики блокчейна готовы к централизованному контролю.

Подводя итог Ричард Саманс добавил:

«Всемирный экономический форум – перспективная платформа для дальнейшего сотрудничества и партнерства, предлагающая ряд потенциально интересных вариантов использования блокчейнов, которые находятся на ранней стадии тестирования».
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам