Время покупать биткоин и продавать альты

Венчурный капиталист Спенсер Богарт, в комментарии для CNBC, заявил, что биткоин, несмотря на продолжающееся падение, по прежнему является привлекательной инвестицией. Он также добавил, что к концу года, он будет стоить минимум 10.000 долларов.

Богарт является партнером в крупной венчурной фирме Blockchain Capital, а также одним из первых аналитиков с Уолл-стрит, который всерьез заинтересовался блокчейн и биткоином и даже подготовил первый отраслевой отчет.

Между тем, биткоин уже три недели подряд находится в нисходящем тренде и это «самое длинное падение с сентября 2017 года». Несмотря на это, Богарт придерживается бычьих взглядов на эту криптовалюту:

Долгосрочные перспективы по прежнему очень хорошие... Институционализация биткоина неминуема... Каждый крупный банк пытается что-то сделать в этой сфере. Либо они будут предлагать биткоин своим клиентам или они работают над платформой для хранения криптовалют, либо открывают предлагают услуги по трейдингу.

Богарт предположил, однако, что цена на многие альткоины, вероятно, «завышена». Он провел параллель между бумом ICO в конце 2017 года - начале 2018 года и доткомовским бумом начала 2000-х годов. По его мнению, многие ICO проекты много обещают, но мало что делают.

Богарт посоветовал продать такие альты как Cardano, TRON, IOTA и NEO, но порекомендовал попридержать Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и EOS.

Мне нравится Ethereum в долгосрочной перспективе.

Тем не менее, он считает, что Ethereum в настоящее время слишком зависит от многих переоцененных токенов, и предположил, что будущее Ethereum будет тесно связано с будущим развитием ICO индустрии.

Богарт также отметил, что это первое падение цены на биткоин, когда почти никто не заявляет о "конце" этой криптовалюты. Он предположил, что вероятность более глубокой институционализации криптовалютного пространства открывает новые перспективы для биткоина.

Он также сказал, что продолжающаяся нестабильность в традиционном финансовом секторе, такая как недавние национальные валютные кризисы, играет на руку биткоину.

Может ли цена на биткоин упасть еще ниже? Конечно, но считаю ли я,что через года она будет выше чем сейчас? Абсолютно ... Я готов поставить что угодно, что концу года цена точно будет выше чем 10.000 долларов.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам