Вознаграждением в 10 млн долларов: MakerDAO запускает программу по обнаружению ошибок

11.02.2022
block-chain24

Хакеры Whitehat получат выплаты в размере от 1000 долларов США 10 миллионов долларов США за критические проблемы.

MakerDAO объявила, что начнет предлагать максимум 10 миллионов долларов США хакерам и специалистам по кибербезопасности, которые указывают на угрозы безопасности в своих смарт-контрактах.

План Maker (MAKER) по передовым атакам на свои смарт-контракты является крупнейшим за всю историю на платформе Bug Bounty Immunefi. На самом деле, если бы кто-то претендовал на лот, это было бы равно общей сумме в 10 миллионов долларов, которую Immunefi выплатила на сегодняшний день от активных и неактивных событий. Его веб-сайт утверждает, что обнаруженные ошибки предотвратили ущерб от взлома до 20 миллиардов долларов.

Хакеры Whitehat получат выплаты в размере от 1000 долларов США за уязвимости низкого уровня, до максимум 10 миллионов долларов США за критические проблемы, обнаруженные в смарт-контрактах и приложениях Maker. Выплаты будут производиться в стейблкоинах DAI. Следующей крупнейшей наградой за ошибки на Immunefi является награда в размере 3,3 миллиона долларов от Olympus DAO.

MakerDAO - это сообщество, которое определяет, как DAI обеспечен и расходуется из казначейства Maker. По данным CoinGecko, DAI в настоящее время является пятым по величине стейблкоином с рыночной капитализацией 9,7 миллиарда долларов. Фонд Maker ранее контролировал аспекты управления Maker до того, как его генеральный директор и основатель Руне Кристенсен объявил о роспуске фонда в июле 2021 года, что сделало DAO «полностью самодостаточным». Соучредитель Immunefi Трэвин Кит сказал в заявлении от 11 февраля:

«Мы рады объявить об одном из ключевых столпов нашего мандата, который заключается в запуске и обслуживании программы Bug Bounty, которая поможет MakerDAO обеспечить ее безопасность».

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам