Возможности трудоустройства в сфере блокчейн в 2018 году

Не секрет, что технология Блокчейн стремительно развивается, и предприятиям разных отраслей известны преимущества использования данной технологии.

Блокчейн позволяет снизить трансфертные и эксплуатационные расходы, увеличить скорость транзакций и проводить их без посредников. Блокчейн -технологии также могут предоставить компаниям наиболее надежный способ ведения записей.

Каждый день все больше и больше компаний обращаются к экспертам с целью внедрить технологию Блокчейн в свою бизнес. Соответственно, спрос на сотрудников в данной отрасли растет. 2018 год принесет людям много возможностей для трудоустройства в отрасли блокчейн. Вот несколько вакансий, которые будут востребованы в следующем году:

Менеджер проекта

Предприятия заинтересованы в интеграции блокчейн-решений для оптимизации своего бизнеса. Разработчикам нужно четко и ясно понимать, чего от них хотят клиенты, какие у них идеи и цели. Для результативного взаимодействия между заказчиком и разработчиком необходимо связующее звено. Этим звеном и является менеджер проекта (Project manager). Одной из его обязанностей является умение перевести информацию с языка заказчика на технический язык разработчика, чтобы финтех или другие компании, заинтересованные в интеграции технологии Блокчейн, смогли реализовать свои идеи.

Менеджер проекта часто является первым человеком в блокчейн-компании, с которым связывается заказчик, желающий внедрить технологии блокчейн в свой бизнес. Обязанности менеджера проекта - планировать и контролировать выполнение поставленных задач.

Community support (персонал, который помогает начинающим пользователям устранять проблемы)

В последнее время наблюдается большой приток людей, инвестирующих в криптовалюты, которые заинтересованы во внедрении блокчейн-моделей в свои предприятия и в привлечении пользователей децентрализованных приложений.

Технологии Блокчейн еще нет и 10 лет, поэтому неудивительно, что большинство из этих людей никогда в жизни с ней не сталкивались. Следовательно, есть большая вероятность, что в какой-то момент использования новых приложений и платформ, у многих пользователей возникнут проблемы. Поэтому должны быть люди, которые помогут их устранить. На данный момент глубокими знаниями о технологии обладают лишь избранные. В 2018 году на таких специалистов будет просто огромный спрос.

Разработчик

На сегодняшний день перед разработчиками блокчейн-решений открываются широкие перспективы для карьерного роста. Банки, финансовые учреждения, государственные учреждения, страховые компании и технологические компании заинтересованы в том, чтобы работать с блокчейн-платформами. Но прежде компаниям необходимо внедрить технологию и повысить эффективность своих собственных предприятий. Телефоны блокчейн-компаний просто разрываются от звонков клиентов, заинтересованных во внедрении блокчейна. Возникла острая необходимость в специалистах, которые разрабатывают и пишут код.

Юрист

По мере роста числа предприятий, заинтересованных во внедрении технологии, спрос на юридические услуги в сфере блокчейна и криптовалют будет продолжать расти. На мероприятии «Работа в блокчейн экосистеме в 2018 году» юристы заявили, что получают все больше телефонных звонков от клиентов и потенциальных клиентов, которые интересуются структурированием и управлением ICO, а также нуждаются в рекомендациях по вопросам, которые могут возникнуть в их амбициозных начинаниях. Практически все эти предприятия нуждаются в юридическом сопровождении на протяжении всего процесса запуска проекта.

Дизайнер

Все новые блокчейн-стартапы и компании, заинтересованные в продаже токенов, должны иметь веб-страницу для информирования клиентов, покупателей, пользователей платформы и потенциальных инвесторов. Сайт расскажет что предлагает их компания, какова миссия компании, кем являются члены команды, какой у них опыт и т. д. Этим компаниям необходимо иметь веб-дизайнера, который сможет создавать веб-страницы.

2018 год открывает карьерные возможности в индустрии блокчейна. Многие потенциальные кандидаты на эти должности чувствуют себя неуверенно, т.к. они недостаточно осведомлены о технологии блокчейн и им кажется, что они не могут претендовать на эту вакансию. Тем не менее, не стоит забывать о том, что технологии нет даже 10 лет — так что компании не могут искать гуру с 20-летним опытом… такого человека просто не существует.

Поэтому если человек квалифицирован и имеет подходящие навыки и опыт, которые делают его способным выполнять обязанности по должности, ему стоит попробовать свои силы и не упустить возможность трудоустроиться в блокчейн-отрасли в 2018 году.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам