Влияет ли Tether на цену на биткоин?

Tether - это так называемый стейблкоин, который, как следует из названия, призван привнести некоторую стабильность на криптовалютный рынок. Предполагается, что 1 tether равен 1 доллару США. Но скептики давно сомневаются в утверждениях компании о том, что каждая монета подкрепляется долларом США и обвиняют компанию в выпуске необеспеченных Tether в попытках взвинтить цену на биткоин.

Ситуация усугубляется тем, что компания не может пройти публичный аудит, а все ее поптоки сделать это заканчивались скандалами и разрывом отношений с аудиторскими компаниями.

Однако, новое исследование, проведенное Ван Чун Вэем из бизнес-школы Университета Квинсленда, доказывает, что Tether не влияет на цену биткоина.

Нам не удалось обнаружить никаких эмпирических данных, подтверждающих заявление о том, что периодическая эмиссия Tether вызывает последующий рост цены на биткоин. Фактически, в нашей модели VAR, нам не удалось обнаружить, чтобы хотя бы один фактор влиял на цену на биткоин. Это говорит о том, что цена на биткоин обладает большей рыночной эффективностью и автономностью, чем было принято считать ранее.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам