Виталик Бутерин вошел в список 50 самых влиятельных людей в мире по версии Bloomberg

Bloomberg выпустил свою версию списка 50 самых влиятельных людей, и в этом году в список попал Виталик Бутерин, сооснователь Ethereum.

Список 50 наиболее влиятельных людей по версии Bloomberg включает в себя многих известных личностей из самых разных областей: основателя и генерального директора Amazon Джеффа Безоса, наследного принца Саудовской Аравии, Мохаммеда бин Салмана и генерального директора SpaceX и Теслы, миллиардера Элона Маска.

Присутствие Бутерина в списке - неудивительно, ведь он является одним из основателей второй по капитализации криптовалюты в мире - Ethereum. Цена на которую только недавно установила новый рекордный максимум выше 500 долларов США.

Виталику всего 23 года, однако его революционная технология уже меняет финансовую индустрию во всем мире. Как отмечают авторы списка:

Тем не менее, возможности использования Ethereum в финансовой сфере все больше завладевают вниманием Уолл-стрит. Уже сейчас происходят изменения в области того как компании финансируют свое развитие: Ether - популярный инструмент для проведения ICO. Которые, в свою очередь обходят традиционные методы финансирования и IPO. С помощью этого революционного сбора было собрано более 3 миллиардов долларов.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам