ViaBTC объявляет о закрытии рынка облачных майнинговых контрактов

Китайский биткоин майнинг пул ViaBTC объявил, что на этой неделе он закрывает свой рынок облачных майнинговых контрактов. Важно, что это происходит на фоне слухов о том, что китайские власти намерены полностью избавиться от майнеров в стране.

В сообщении от 8 января ViaBTC заявила, что закрывает рынок, благодаря которому пользователи могут приобретать контракты, дающие им право на определенное количество хеш-мощности (и связанных с ней криптовалютных выплат) - 10 января. Причина: компания хочет «контролировать спекуляции и защитить интересы своих инвесторов».

Мы просим вас завершить все операции связанные с майнинговыми контрактами как можно быстрее. Спасибо за понимание.

ViaBTC впервые запустила сервис облачного майнинга в ноябре 2016 года.

Всего несколько месяцев назад, под давлением китайских властей ViaBTC была вынуждена закрыть свою криптовалютную биржу.

Объявление о закрытии майнинговых контрактов происходит на фоне слухов, что Народный банк Китая хочет постепенно вытеснить майнинговый бизнес из страны.

Впервые подобная информация появилась в минувшие выходные, позже появилась информация о том, что речь идет не о полном прекращении деятельности, а о стандартизированном отношении к майнерам и запрете им пользоваться различными льготами.

Представитель агентства Синьцзян подтвердил, что слухи небезосновательны и подобные документы существуют, но отказался далее комментировать ситуацию.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам