Венесуэльская криптовалюта Petro завоевала награду Сатоши Накамото

Несмотря на все сомнения и споры, связанные с проектом El Petro, венесуэльская криптовалюта получила недавно премию Сатоши Накамото за «выдающийся вклад в развитие индустрии блокчейнов».

Заслуги национальной криптовалюты Венесуэлы не остались незамеченными для Российской ассоциации криптовалют и блокчейна ( РАКИБ ), которая и присудила эту награду.

Церемония награждения состоялась в России во Всемирном торговом центре во время международного конгресса BLOCKCHEIN-2018, в котором принял участие посол Венесуэлы Карлос Рафаэль Фария Тортоса.

Премия еще больше усиливает подозрения относительно участия российских официальных лиц в венесуэльском криптовалютном проекте.

Известно, что заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Рязанцев находился в апреле в Венесуэле, и среди прочего обсуждал с властями этой страны вопрос об использовании El Petro в качестве возможного платежного средства между странами.

Недавно в широко распространенном «Временном докладе» утверждалось, что президент России Владимир Путин напрямую помог проекту. Российское правительство опровергло любые предложения о своем участии в разработке криптовалюты.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, напротив, запретил использование Petro в Соединенных Штатах.

Ранее CCN сообщали, что президент Венесуэлы Николас Мадуро, возможно, сфальсифицировал данные об общем объеме инвестиций, собранных ICO El Petro. Несмотря на все это, Мадуро отстоял свой проект и даже планирует создание новой криптовалюты Petro Gold. Токен будет подкреплен золотыми запасами страны, которые считаются вторым по величине в мире, с возможностью добычи семи тысяч тонн.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам