Веб-сайт частных объявлений Craigslist ввел кнопку подтверждения для криптовалют

Craigslist теперь позволил пользователям указывать, что они согласны на платежи в криптовалютах.

Огромный шаг к приобщению

Скриншоты в социальных сетях подтверждают движение, которое знаменует собой первое официальное взаимодействие между ресурсом и технологией.

Craigslist, занимающий первое место по частным объявлениям по данным SimilarWeb и с рейтингом Alexa 106, сделал огромный шаг на пути поддержки криптовалют, по комментариям членов сообщества.

«Craigslist пользуется огромное количество людей, и что-то мне подсказывает, что между использованием Craigslist и биткоина нет определенной связи», – указано в комментарии.

Это значит, что для многих людей, не знакомых с биткоином, появится возможность открыть его для себя в виде опции.

Массовый «напор» биткоина усилился в последние месяцы с вовлечением Уолл-стрит и ростом общественной осведомленности. Это, в свою очередь, наметило создание дополнительных вариантов для использования потребителями. При этом Craigslist стал первым крупным законодателем тенденций в пространстве объявлений.

Одно поле для флажка вовлекает Craigslist в криптовалютную сферу

«Поддержка» криптовалют является в некоторой степени воздержанной. При размещении объявления пользователи теперь могут выбрать поле «cryptocurrency OK» (согласие на использование криптовалюты), чтобы указать покупателям, что они могут платить за предлагаемый товар или услугу в криптовалюте, предположительно в любой.

Развевая сомнения о безопасности, в другом комментарии на Reddit объясняется, как можно осуществить платеж на практике.

«С точки зрения продавца, они могут иметь кошелек watch-only и видеть подтверждение транзакции. С точки зрения покупателя, если они платят с частного кошелька с закрытым ключом, они могут волноваться, что продавец может ограбить их через мобильный, пока он открыт».

Если продавец соглашается зафиксировать цену в BTC, покупатель может просто предоставить подписанную транзакцию с немобильного кошелька и использовать сервис pushtx перед продавцом. Мобильный кошелек не нужен.

Продавец с хорошей репутацией/рейтингом, который может привязать его к своему телефону (номеру), также может подать запрос на предварительную оплату до прибытия покупателя, чтобы у него было время для подтверждения.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам