В воскресенье цена на биткоин установила новый рекорд - $8,100

Цена на биткоин выросла выше 8100 долларов в первый раз в воскресенье.

Согласно данным CoinDesk, цена на криптовалюту номер один выросла до 8 1011,91 долларов США в период с 18:00 до 18:15 по Киеву. В пятницу биткоин снова преодолел отметку в 8000 долларов, а в воскресенье установил уже новый рекорд.

В воскресенье цена на биткоин установила новый рекорд - $8,100

То, что цена на биткоин собирается установить очередной рекорд многие аналитики предсказывали еще в начале прошлой недели. А вот неделей ранее цена на криптовалюту номер один оказалась в центре настоящей драмы, после того как упала ниже отметки в 6000 долларов, в то время как цена на Bitcoin Cash, криптовалюту, которую Роджер Вер уже провозгласил настоящим биткоином, наоборот начала расти невероятными темпами. Текущий рост цены многие аналитики объясняют тем, что CME объявил о запуске биткоин фьючерсов и все ожидают захода на рынок институциональных инвесторов.

Действительно, многие аналитики считают, что цена на биткоин может достичь отметки в 10000 долларов в самое ближайшее время. В их числе и известный криптовалютный евангелист Макс Кейзер. Аудитория американского бизнес канала CNBC, тоже считает что в ближайшее время цена достигнет этой психологической отметки, согласно опросу проведенному в прошлом месяце.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам