В Тайване подстрелили майнера из-за жесткой политики Китая в отношении криптовалют

Как сообщают местные СМИ, в Тайване членами одной из местных банд был подстрелен майнер.

Согласно Liberty Times, майнер, о котором известно только, что его зовут Ву, получил 10 миллионов китайских юаней (это почти 1,6 миллиона долларов), от двух «местных бандитов», чтобы инвестировать их в майнинг бизнес.

Поскольку майнинг ферма находилась не на Тайване, а на материковом Китае, где как известно правительство последовательно принимало меры по ужесточению политики в отношении криптовалют, у Ву возникли проблемы с оборотными средствами и возвратом инвестиций. Мощности майнинг-фермы неизвестны, но известно, что Ву удалось зарабоатть около 370.000 долларов США, которые он, однако, не смог конвертировать в фиатные деньги.

На встрече с "инвесторами" Ву признался, что он не сможет сделать очередную выплату по расписанию, а в качестве причины - назвал жесткую политику со стороны китайских властей в отношении криптовалют.

Бандитов не устроило такое объяснение и они выстрелили Ву в лодыжку, после чего исчезли, но через несколько часов сдались полиции.

В полиции подтвердили, что оба "инвестора" принадлежат к одной из местных банд. Это первое преступление такого рода, которое было зафиксировано в Тайване.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам