В США продавца криптовалют приговорили к тюремному заключению

28.01.2022
profitgid

Сделки, на которые мошеннику удалось уговорить людей, так и не были завершены.

Министерство юстиции США (DOJ) сообщает о вынесении приговора продавцу BTC, который обманул своих клиентов. Год и 1 день мошенник проведет в тюрьме за то, что он получал от людей деньги, но не соблюдал договоренности и не предоставлял им BTC взамен.

Как отмечается в сообщении американского минюста, мошенник Майкл Юско понесет наказание в виде тюремного заключения “за обман клиентов посредством нелицензионного бизнеса с BTC”.

Юско еще в мае 2018-го года занимался продажей старейшего криптоактива и других криптовалют. Отмечается, что 47-летний американец обещал потенциальным клиентам предоставить им любое количество BTC по стоимости на 5% выше рыночной за 5%-ную комиссию.

После клиенты горе-продавца жаловались на несостоявшиеся сделки, отмечая, что Юско обманул их, забрав деньги, но не предоставив BTC.

Кроме того, незадачливый житель Нового Орлеана решил не регистрировать свою компанию в качестве предприятия по переводу денег в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) Министерства финансов и просил клиентов, чтобы те не сообщали представителям банка, что банковские переводы совершаются для покупки криптоактивов.

Так, в соответствии с федеральным законом любой бизнес, который занимается “приемом валюты, денежных средств или другой ценности, заменяющей валюту, от одного лица и передачей валюты, денежных средств или другой ценности, заменяющей валюту, в другое место или другому лицу любыми средствами” считается бизнесом по переводу денег. К таким предприятиям относятся те, кто обменивает, например, американские доллары на криптовалюту (BTC, LTC, ETH и др.). Эти компании должны регистрироваться в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (“FinCEN”) в качестве предприятий, занимающихся переводом денег.

Майкл Юско не стал отпираться и признал себя виновным в этом деле. О согласился с тем, что ответственен за убытки в $201 399.

В результате судебного заседания судья Эш вынес приговор о тюремном заключении Юско в течение одного года и одного дня. Юско также обязан возместить своим жертвам нанесенный ущерб в размере $411 009.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам