В Мексике популярная сеть розничных магазинов внедряет оплату биткоинами

21.12.2021
coinspot

Приобретение товаров будет доступно не только в обычных магазинах, но на их официальном сайте в Сети.

В Мексике популярная сеть розничных магазинов Elektra сообщила о внедрении нового способа оплаты покупок. Теперь все клиенты без исключения смогут осуществить платёж за купленные товары посредством ведущей криптовалюты — биткоина.

По состоянию на сегодня известно, что контроль за процессом оплаты покупок биткоином будет возложен на американского поставщика крипто-услуг Bitpay. До конца этого месяца в магазинах также действует 20% скидка на некоторые товары, получить которую можно лишь только при расчёте главным цифровым активом.

«Это большая победа в баннерном маркетинге»,- написал в своём Twitter-аккаунте основатель торговой сети Elektra Салинес Плиего, комментируя нововведение.

Рикардо Салинас Плиего является не только основателем сети магазинов, но и председателем корпоративного конгломерата Grupo Salinas, корпорации Grupo Elektra и владельцем второй по величине вещания телевизионной компании Azteka. Помимо этого, мужчина входит в число «создателей» организации Unefon, сети банков Banco Azteca, других розничных магазинов, благотворительного фонда, а также является участником Международной организации «International Organization for Migration’s Business Advisory Board».

Он занимает третье место среди миллиардеров Мексики и 166 место среди богатейших людей мира, по данным журнала Forbes. Его состояние оценивается в $15,8 млрд. Плиего является одним из влиятельнейших людей Латинской Америки.

Ко всему прочему, миллиардер является яростным сторонником биткоина. Он инвестировал 10% от суммы своего нынешнего состояния в ВТС. Плиего назвал первую криптовалюту «новым золотом, которому уступают в вопросах транспортировки все драгоценные металлы».

Еще летом этого года Плиего добивался того, чтобы его банк мог осуществлять операции с биткоином, но пока ему этого не удалось, так как криптовалюта не служит законным платежным средством в Мексике.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам