В Киеве криптовалютный трейдер подвергся нападению: преступники вымогали биткоины

11.09.2017
altcoin.info

В Киеве трое злоумышленников совершили нападение на Алексея Шерстнева, который занимается трейдингом криптовалют и предоставлением консультационных услуг в этой отрасли.

Инцидент произошел около 10 вечера 4 сентября в помещении клуба Santa Muerte на улице Ярославов Вал. Об обстоятельствах происшествия пострадавший написал на своей странице в Facebook.

Накануне с Шерстневым связался человек, попросив встретиться с ним и проконсультировать по криптовалютам некоего инвестора, готового вложить средства в биткоин. Отмечается, что первая встреча с якобы инвестором произошла 25 августа, на которой трейдера попросили показать принцип работы с биткоин-кошельком и переводом средств. В тот день и была назначена роковая встреча на 4 сентября.

Как утверждает Алексей Шерстнев, на встрече трое мужчин начали требовать у него телефон и пароль к биткоин-кошельку, угрожая лишить жизни. При попытке покинуть помещение, пострадавшего избили и отобрали телефон.

Алексей заявил, что в баре его продержали около трех часов, вымогая перевести на счет злоумышленников 10–12 биткоинов, что составляет около $44 000.

Трейдеру удалось спастись, убедив преступников отправить сигнал SOS с его телефона. Более того, ему удалось сфотографировать одного из вымогателей, что в дальнейшем поможет в расследовании дела.

Злоумышленники, поняв, что послали сигнал тревоги, покинули помещение. После этого пострадавший незамедлительно подал заявление в полицию.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам