В Канаде появится самая большая в мире биткоин майнинг ферма

Канада быстро становится одной из самых популярных стран среди майнеров.

Местная фирма Bitfarms заключила партнерское соглашение с израильской фирмой Blockchain Mining Ltd., целью которого является создание самой большой на данный момент майнинг фермы в мире.

Очевидно, что Канада и дальше будет играть значительную роль в будущем индустрии майнинга. В стране находится много возобновляемых источников энергии, а также есть необходимая инфраструктура. Bitfarms активно работает в регионе с 2013 года, и, похоже, компания планирует продолжать расти. Это одна из самых успешных компаний в области майнинга в Канаде.

Слияние Bitfarms и Blockchain Mining Ltd.

Израильская фирма Blockchain Mining Ltd. в прошлом занималась торговлей драгоценными металлами, но после того как она переключилась на майнинг криптовалют, цена на ее акции на фондовой бирже Тель-Авива влетели на 1300%. Слияние Blockchain Mining Ltd. и Bitfarms должно завершится в ближайшее время.

В результате этого слияния BML будет владеть 75% акций Bitfarms. А канадская комапния получает финансовую поддержку со стороны израильской компании и доступ к средствам инвестиционных банков, с которыми сотрудничает Blockchain Mining Ltd.

Если заявления и планы компаний будут реализованы в полной мере, то общая мощность Bitfarms, после окончания строительства новой фермы будет превосходить 100 МВт, а хешрейт - более 200 петахашей в секунду.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам