В Южной Корее воспользуются NFT для сбора средств на предвыборную кампанию

04.01.2022
cryptohamster

Партия будет выдавать NFT тем, кто жертвует деньги на кампанию по предстоящим президентским выборам.

Кандидат в президенты от Демократической партии (ДП) Ли Джэ Мён готовится использовать незаменимые токены для сбора средств для своей кампании.

NFT будут содержать изображения кандидата и его обещаний.

В интервью Yonhap News официальный представитель кампании Ким Нам Кук сказал, что партия делает это, чтобы обратиться к молодому поколению.

«Поскольку молодое поколение в возрасте от 20 до 30 лет интересуется новыми технологиями, включая виртуальные активы, NFT и метавселенную, этот тип сбора средств может им понравиться», — сказал Нам Кук.

ДП также указывает, что он изучает новые способы использования новых технологий, включая использование NFT в кампаниях и прием пожертвований в криптовалюте.

Совсем недавно другой член ДП также объявил, что будет принимать пожертвования в криптовалюте. Представитель Ли Кван Чже упомянул, что примет пожертвования в криптовалюте в середине января.

«Пришло время провести новаторские эксперименты, чтобы лучше понять эти технологии будущего и изменить восприятие цифровых валют и NFT», — написал Ли.

Помимо этого, Ли подчеркнул, что политики должны быть лидерами в проведении цифровой трансформации. Он отметил, что политика и законы не успевают за развитием цифровых технологий.

Между тем, Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи еще в начале ноября объявила, что NFT не будут регулироваться. Однако несколько недель спустя FSC отступил, объявив, что NFT будут облагаться налогом в январе 2022 года.

Поправка к закону потребует уплаты налога в размере 20% с дохода от цифровых активов, превышающего 2,5 миллиона вон (2100 долларов США). Однако введение налога было отложено на один год из-за недостатков, указанных ДП.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров
nft

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам