В Индии выступили за запрет криптовалют

21.12.2021
bits.media

Недавние отчеты показывают, что правительство планирует регулировать криптоактивы, но запретить использование криптовалют для платежей.

Индийский законодатель Минакши Лекхи заявила, что криптоактивы необходимо запретить, если они используются для нанесения ущерба суверенитету и целостности Индии.

Выступая на шестом Глобальном технологическом саммите Минакши Лекхи (Meenakshi Lekhi) подчеркнула, что если криптовалюты используются для финансирования кибератак или других видов незаконной деятельности, например, связанной с наркотиками или торговлей людьми, то их необходимо запретить.

Она считает, что криптовалютные компании занимаются незаконной деятельностью и не приносят пользы стране. По словам Лекхи, «платформы и криптовалютные биржи принадлежат группе людей, которые пытаются избежать уплаты налогов, вывозя деньги из страны, и не принося ей выгоды».

Политик призвала Министерство финансов и Министерство информационных технологий Индии внимательно изучить все аспекты незаконного использования криптовалют и разработать инструменты для их предупреждения.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам