В Etherscan появился анонимный чат

27.01.2022
incrypted

Фактически чат существенно упрощает транзакции между анонимными трейдерами на базе ETH.

На платформе обозревателя блоков Etherscan появился встроенный чат. Он позволяет обмениваться информацией анонимно, используя для этого данные кошельков в сети ETH

У нововведения есть огромный потенциал, в том числе в среде сделок по продаже NFT.

Теперь пользователи платформы Etherscan смогут обмениваться сообщениями, используя для аутентификации кошельки ETH. Функция получила название “Blockscan Chat”.

Пока что клиент для обмена сообщениями находится на этапе бета-тестирования. В нем есть функции блокировки спама и нежелательных адресатов, а также оповещения. Не забыла администрация и о синхронизации данных между клиентами на разных устройствах.

“Blockscan Chat” может быть использован для уведомления сообщества о скам-проектах, подозрительных адресатах и мошенниках. Подробная координация крайне важна, когда речь заходит об анонимных платформах.

Также “Blockscan Chat” найдет свое применение в сфере торговли NFT. Эта функция позволяет исключить посредника в лице маркетплейса для проведения переговоров. При оформлении сделки через DeFi-проект обе стороны смогут существенно сэкономить на комиссии.

Что же до конфиденциальности, Etherescan не будет передавать данные третьим лицам, а неактивные ветки сообщений автоматически удаляются через два года.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам