В джунглях Папуа-Новой Гвинеи обнаружена пещера Сатоши

Далеко не каждому в жизни удается быть причастным к чему-то великому.

Лишь немногие видели нашу планету из космоса, немногим было дано разработать вакцины и спасти тысячи жизней, немногие делали географические открытия и имели честь дать имя непокоренной ранее вершине или неизведанной пещере.

К этим немногим относятся Гуидо Турриччиа и его бесстрашная команда исследователей. В джунглях Папуа-Новой Гвинеи, глубоко под землей, спелеолог обнаружил новую пещеру. Как истинный поклонник Биткоина и энтузиаст криптовалют, Гуидо даже не сомневался как назовет свое открытие. Конечно же, «Сатоши».

10 декабря Гуидо Турриччиа , Андреа Феличи и Мауризио Буттинели отправились из Италии в самую ожидаемую экспедицию своей жизни — в густой тропический лес Папуа-Новой Гвинеи. В течение всего путешествия группа исследователей не имела доступа к интернету, поэтому следить за курсом Биткоина у них просто не было возможности. Гуидо и его группа повидали множество прекрасных мест нашей планеты, часто посещая самые отдаленные и скрытые места. Проведя в пути ни один день, исследователи вместе с местным провожатым, вышли к пещерному образованию в самом сердце джунглей Папуа-Новой Гвинеи.

Местные жители используют вход в пещеру для охоты на летучих лисиц, но вглубь пока еще никто не спускался. Спелеологи преодолели два километра пещеры, прежде чем выйти к огромной пещерной системе. В одном из гротов, который к слову размером 120 х 80 х 50 метров, оказались величественные каменные образования и подземная река, протекающая вдоль пещеры. Именно из-за этих образований Гуидо назвал эту пещерную систему Долиной Блокчейна («Blockchain Valley»).

Пройдя через Долину Блокчейна, группа исследователей оказалась перед входом самой большой из пещер. Зачастую пещеры называют в честь великих людей - объяснил Гуидо, и в тот момент в голову спелеолога пришло только одно имя. Так появилась пещера «Сатоши».

В 2013 году Гуидо первый раз услышал о Биткоине и блокчейне и тут же загорелся технологической новинкой. В течение следующих лет он не терял интерес к технологиям, руководя краудфандинговой платформой, благодаря которой была собрана гуманитарная помощь жертвам прошлогоднего землетрясения в Италии. В Папуа-Новую Гвинею его привела исследовательская работа совместно с членами Circolo Speleologico Romano, спелеологической организацией, основанной в 1904 году. Экспедицию спонсировала компания Powerfilm Solar.

Гуидо и его команда провели месяц в Новой Гвинее на территории народа Falopa. За этот период они продвинулись вглубь тропического леса на 60 км, исследовали 4 км пещер и обнаружили 25 неизвестных ранее входов в них. Блокчейн Сатоши Накамото, наконец, обрел физическую форму. Пещера «Сатоши» будет существовать вечно.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам