В BlackRock задумались о биткоин-фьючерсах. Цена отреагировала мгновенно

Как сообщают Financial News, крупнейший в мире биржевой фонд (ETF) BlackRock объявил о создании рабочей группы для оценки возможностей и перспектив работы с биткоином (BTC).

В BlackRock задумались о биткоин-фьючерсах. Цена отреагировала мгновенно

Для BlackRock - это кардинальная смена курса, так как раньше эта компания придерживалась скептической точки зрения по отношению к криптовалютам. Financial News, ссылаясь на два источника знакомых с вопросом, заявляет, что межотраслевая рабочая группа займется изучением вопроса инвестиций в биткоин-фьючерсы.

Пресс-секретарь BlackRock заявила, что компания «наблюдала за блокчейн в течение нескольких лет», но при этом она не упомянула термин "криптовалюты".

Напомним, что генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн неоднократно заявлял, что биткоин «не для него». Однако, впоследствии была сформирована рабочая группа для изучения возможностей создания продуктов на основе криптовалют.

BlackRock вполне может последовать этому примеру, несмотря на то, что его генеральный директор Ларри Финк описал биткоин как «инструмент, который люди используют для отмывания денег».

В феврале этого года компания уже заявила, что они активно присматриваются к криптовалютам.

По состоянию на 2017 год под управлением BlackRock находится не менее 6,3 триллиона долларов.

Между тем, спекуляции по поводу "прихода институциональных денег" продолжаются. В минувшие выходные трейдер-эксперт CNBC Ран Нойнер даже предположил, что институциональные деньги поднимут цены настолько высоко, что максимум 2017 года будут казаться разминкой. Все, что нужно, сказал он, - это скромный всплеск цены.

Биткойн подскочил примерно на 4 процента сразу же после новостей о BlackRock, а в настоящее время торгуется на уровне $ 6,780.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам