Уже 16 миллионов американцев инвестировали в криптовалюты

По данным нового опроса Finder.com, около 16,3 миллионов американцев, что составляет 8 процентов от общего населения страны, инвестировали в криптовалюты. Около 5 процентов инвестировали непосредственно в биткоин.

Из тех 92%, кто не инвестировали в криптовалюты, для 40% это просто не интересно, а 35 процентов считают, что это слишком рискованно.

Среди оставшихся респондентов 27% заявили, что «это слишком сложно для их понимания», 18% назвали криптовалюты мошенничеством, 17% считают криптовалюты пузырем, 11% сказали, что «это слишком сложно использовать», а 6% считают комиссионные слишком высокими.

Мужчины почти в три раза чаще инвестируют в криптовалюты, чем женщины, среди опрошенных мужчин 12 процентов сообщили о наличии криптовалюты, у женщин данный показатель составил всего 4%.

Семнадцать процентов миллениалов заявили, что они инвестировали в криптовалюты, и это самый высокий показатель по сравнению с другими поколениями. Однако 15 процентов из них заявили, что криптовалюты слишком сложно использовать, а 31 сказали, что “вообще не понимают этого”.

Среди представителей поколения X только 9% заявили, что «это слишком сложно использовать», и почти 26% говорят, что «это слишком сложно понять».

В результате опроса также выяснилось, что в биткоин инвестируют чаще всего - 5%, за ним следует Ethereum - 2 процента, а на долю тех, кто инвестировал в Bitcoin Cash приходится всего 0,90 процентов. Опрос проводился среди 2 001 американских пользователей Pureprofile, веб-сайта, на котором люди добровольно отвечают на анкеты за вознаграждение.

Стоит отметить, что пользователи Pureprofile знают, как использовать Интернет достаточно хорошо, чтобы зарабатывать на этом деньги.

Согласно еще одному исследованию, опубликованному в этом месяце криптовалютной платформой для кредитования Lendingblock, более половины людей считают, что криптовалюта будет широко использоваться к 2025 году.

А исследование проведенное Nomura Instinet, также опубликованное в этом месяце, показало, что 60 процентов магазинов, использующих мобильную платежную систему Square, согласны принимать биткоин вместо наличных. Аналитик Nomura Instinet Дан Доули так прокомментировал результаты исследования:

Этот результат удивителен, особенно в условиях повышенной волатильности криптовалют.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам