Украинские разработчики создали платформу для анализа криптовалютных бирж

Украинская компания Hacken запустила новый веб-сайт, который предоставляет инструмент «все-в-одном» для оценки криптовалютных обменников. Crypto Exchange Ranks (CER) позволяет сравнивать между собой более 12 бирж, включая данные арбитража в режиме реального времени и показатели ликвидности, безопасности и надёжности.

Релиз Crypto Exchange Ranks от Hacken официально состоится сегодня, 18 июня. Услуга позволяет пользователям получать доступ к широкому спектру показателей для основных обменников в экосистеме криптовалют. Бета-версия платформы содержит скоринговую панель мониторинга обменника, а также вкладки для просмотра ликвидности и арбитража.

Хотя не все функции были активированы в бета-версии, те, которые находятся в действии, работают отлично и предоставляют действительно полезные инструменты для трейдеров, ищущих возможности арбитража, или пытающихся определить лимиты вывода на разных платформах.

Антон Каминский, директор по развитию бизнеса Crypto Exchange Ranks, рассказал, что целью проекта было «создание сложного инструмента для ранжирования криптовалютных обменников, чтобы сэкономить время и усилия всех участников рынка».

Хотя такие платформы, как Coinmarketcap, предоставляют определенные данные об обменниках, например, 24-часовой объем торгов и большинство торгуемых пар, CER использует другой подход. Сайт, который изначально будет бесплатным, быстро сравнивает цены монеты для арбитража, оценивает количество ордеров на обменнике и просматривает балансы холодных кошельков бирж.

В то время как большинство трейдеров вряд ли уделяют повышенное внимание рейтингам кибербезопасности, наличие таких инструментов, как CER, может стимулировать обменники улучшить обслуживание в этом направление, зная, что каждое их действие контролируется.

Дмитрий Будорин, генеральный директор Hacken, создавший платформу, сказал:

«Криптовалютные обменники является основой всей возникающей криптоэкономики. CER будет способствовать его более здоровому развитию. Мы надеемся, что с CER биржи начнут серьезно относиться к своей кибербезопасности и откажутся от любых плохих практик, в то время как пользователи получат исчерпывающие инструменты для принятия разумных решений».

Версия 1.0 CER запускается сегодня. Разработчики также планируют добавить поддержку портфолио и инструментов технического анализа платформы.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам