Ubisoft займется изучением блокчейна

Французский издатель видеоигр Ubisoft объявил о том, что начал изучение потенциального применения блокчейн-технологии в своей Стратегической инновационной лаборатории, которая занимается изучением новых технологий и вариантами их применения.

Лидвин Сауер, директор по трендам в этой лаборатории, рассказала в интервью для новостного игрового сайта IGN, что Ubisoft особенно интересует способность блокчейна работать с правами собственности для цифровых товаров и айтемов.

Технология предоставляет возможность наконец-то получить реальные цифровые коллекционные предметы, которые не могут быть воспроизведены кем-либо и будут принадлежать вам на 100 процентов.

Это также позволяет обеспечить защиту прав собственности на чье-либо творчество и продукты этого творчества в цифровой форме.

Благодаря блокчейну мы можем получить эквивалент цифрового Пикассо, с той лишь разницей, что украсть что-то на блокчейне намного сложнее, чем украсть Пикассо.

Одним из возможных вариантов использования этой технологии в игровой индустрии может стать работа с загружаемым контентом (DLC), который распространяется издателем игры и обычно включает дополнения, такие как эстетические изменения и новые возможности игрового для процесса. Однако, планы Сауер этим не ограничиваются:

Мы хотим пойти дальше. Мы чувствуем, что есть что-то более интересное, что можно создать при помощи блокчейн, и мы пытаемся это найти.

Ubisoft не первый разработчик игр, который занялся изучением блокчейн-технологии.

Сейчас существует уже довольно много игр, построенных на базе этой новой технологии. Одной из самых популярных является CryptoKitties, в которой цена за коллекционные цифровые айтемы доходила за 100.000 долларов США.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам