У Robinhood появится конкурент: Создатель Uber запускает криптовалютную биржу с нулевыми комиссиями

Voyager, стартап, поддерживаемый соучредителем Uber, станет новой криптовалютной биржей, предоставляющий возможность проводить торговые операции без комиссий.

Биржа будет функционировать как своего рода механизм агрегации криптовалютных цен на более, чем десятке торговых площадок, позволяя клиентам покупать и продавать Биткоин и другие цифровые активы по наилучшей цене, доступной на них.

Изначально на Voyager будут представлены 15 криптовалют, в их числе Биткоин, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash, Ethereum Classic. Компания также планирует добавлять активы, недоступные на большинстве крупных американских платформах, например, Ripple и Stellar.

Отказавшись от комиссионных сборов, «хлеба с маслом» для большинства компаний, Voyager рассчитывает стать главным конкурентом трейдинг-приложения Robinhood, которое в настоящее время обеспечивает торговлю пятью криптовалютами без комиссий.

При одновременном подключении к 10 обменникам плюс три дополнительных маркет-мейкера, включая те, которые базируются в США, а также за рубежом, Voyager полагает, что сможет последовательно выполнять заказы на покупку и продажу криптовалют по более выгодным ценам, чем на Coinbase или Binance.

Среди соучредителей стартапа Оскар Салазар, сооснователь и главный технический директор Uber. В новом проекте ему отведены роли главного технического консультанта и инвестора. Гаспар де Дройзи, CPO (chief product officer) в Voyager, и председатель правления Филип Эйтан, ранний инвестор в Uber, также являются соучредителями.

Voyager начнет бета-тестирование на этой неделе, а мобильное приложение для трейдеров появится в конце октября. Стартап также планирует предлагать дополнительные услуги для хедж-фондов и институциональных инвесторов, а также запустить новостной и аналитический сервис в своем мобильном приложении, чтобы помогать постоянным инвесторам принимать решения о покупке и продаже.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам