Цена на Ripple выросла на 10% после новостей о партнерстве с MoneyGram

За последние 24 часа цена на Ripple (XRP) увеличилась более чем на 10 процентов и восстановилась выше уровня 2 долларов США после падения ниже 1,7 доллара во время крупной коррекции 11 января.

Цена на Ripple выросла на 10% после новостей о партнерстве с MoneyGram

Аналитики объясняют недавнее увеличение стоимости XRP новым стратегическим партнерством между Ripple Labs и MoneyGram, одной из крупнейших компаний в сфере денежных переводов. Своего максимального значения (2,25 доллара США) цена на Ripple достигла в первые часы после объявления новости.

MoneyGram является одной из ключевых компаний в области международных денежных переводов и управляет крупной сетью, которая состоит примерно из 350 000 агентов, регулярно обрабатывая платежи десятков миллионов пользователей.

MoneyGram планирует запустить тестовый проект по использованию блокчейн Ripple для обработки международных платежей. Алекс Холмс, главный исполнительный директор MoneyGram, объяснил, что компания начнет планирует использовать решение xRapid, разработанное специально для финансовых учреждений.

Несмотря на то, что проект назван пилотным и окончательное решение об использовании XRP в компании примут после его завершения, объявление о новом партнерстве сразу привело к росту стоимости Ripple.

Читайте также - Прогноз цены на Ripple на 2018 год (обновленная версия)

После коррекции 11 января рыночная капитализация Ripple оставалась ниже 67 миллиардов долларов. Партнерство Ripple с MoneyGram добавило ошеломляющие 13 миллиардов долларов к рыночной оценке Ripple, что позволило Ripple восстановить свои прежние уровни.

В конце декабря Ripple продемонстрировал стремительный рост стоимости, обогнав сеть Ethereum по рыночной капитализации во многом благодаря высокому спросу со стороны южнокорейских трейдеров.

В Южной Корее цена на XRP по прежнему остается завышенной на уровне почти в 3 доллара, в то время как среднемировая цена, согласно coinmarketcap, находится на уровне 2 долларов США.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам