Цена на Monero растет в преддверии форка. Время покупать или нет?

Всего за неделю цена на Monero (XMR) выросла более чем на 33%. Согласно coinmarketcap.com текущая цена на эту криптовалюту составляет около 366 долларов.

Всего за неделю цена на Monero (XMR) выросла более чем на 33%

Основная причина роста цены на Monero - это предстоящий форк этой криптовалюты, в результате которого должна появится новая монета под названием MoneroV.

Все обладатели Monero получат бесплатные токены MoneroV в соотношении 1:10, т. е. за каждый токен Monero, вы получите 10 токенов MoneroV.

Читайте также - Все, что нужно знать о MoneroV, криптовалюте, которая появится в результате форка Monero

Сейчас, после того как цена на оригинальную криптовалюту уже выросла, инвестирование в нее дополнительных средств может быть не самой лучшей идеей.

Форк с последующим airdrop становится все более популярной схемой в последнее время. Обычно цена на оригинальную криптовалюту в этом случае растет вплоть до момента форка и сразу после него падает. Однако, в последнее время эта схема начала давать сбои.

Самым ярким примером является Ethereum Classic (ETC), у которой сегодня должен состоятся форк Callisto.

20 февраля цена на ETC подскочила почти до 44 долларов, однако, с тех пор она упала до 29 долларов.

цена на ETC подскочила почти до 44 долларов, однако, с тех пор она упала до 29 долларов

Очевидно, часть трейдеров решила воспользоваться ростом и зафиксировать прибыль на максимуме цены. Если вы планировали долгосрочные инвестиции в эту криптовалюту, то это не должно вас пугать. Однако, если вы планировали быстро заработать на форке и при этом купили по цене в районе 40 долларов, то очевидно, что закрыться сейчас (и в ближайшем будущем) вы сможете только в минус.

Гарантировать, что такая ситуация не повторится с Monero не может никто. Тем более, что о самом проекте MoneroV известно мало и более менее точно спрогнозировать цену на эту новую криптовалюту практически невозможно.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам