Цена на Litecoin выросла на 18% за последние сутки. Начало взлета?

За последние сутки цена на Litecoin выросла на 18% и сейчас составляет 47,3 доллара.

В понедельник все криптовалюты из топ-10 начали демонстрировать рост. Для большинства криптовалют рост составил 2-3%. Litecoin же вырос на 18% - это рекорд. Что же повлияло на такой резкий рост цены?

Чарли Ли с рабочим визитом в Китае

На прошлой неделе Чарли Ли, основатель Litecoin, отправился в Китай с рабочим визитом. В своем Твиттере он рассказывает о своем визите.

2 июля он провел совещание с основными Litecoin игроками в Китае включая обменники, производителей ASIC, майнеров, а также представителей медиа.

Кроме этого, он посетил митап в Ву Хане, на который пришло больше людей чем он рассчитывал.

А чуть позже опубликовал фотографию чека с пожертвованием в 666 Litecoin для Litecoin Foundation от компании Innosilicon. Хотя для людей западной цивилизации сумма может показаться странной, в Китае это число ассоциируется со славой и признанием.

В тот же день в своем Твиттере Чарли сообщил что BTCC, один из крупнейших майнинговых пулов в Китае, запускает майнинг Litecoin.

Дальнейшие планы Чарли по работе в Китае неизвестны. Однако, результаты на текущий момент уже впечатляют и уже сказалось на курсе Litecoin, который за последние сутки вырос до 47,5 долларов.

В последнем отчете Clif High эксперты этой организации делают предположение, что цена на Litecoin в самом ближайшем времени может достигнуть 100 долларов за единицу. Они считают, что текущая цена на Litecoin не соответствует действительности, учитывая недавнюю активацию SegWit и другие технические нововведения которые произошли в этой сети.

Технический анализ торговой пары LTCUSD, который был опубликован сегодня утром на livebitcoinnews.com, когда курс на эту криптовалюту составлял 43,5 доллара предполагает, что цена в самом ближайшем времени может скакнуть до 50 долларов. Однако показатель RCI (Индекс относительной силы) указывает на то, что есть вероятность того, что цена на Litecoin опустится до отметки в 36, а возможно и 34 доллара. Уверенности в том, что это случится - нет, так как это всего лишь один из показателей. Всё будет зависеть от дальнейших событий.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам