Цена на Litecoin растет, а объем торгов перевалил за миллиард долларов

Криптовалюта Litecoin продолжает регистрировать феноменальный рост цены с начала августа 2017 года.

Некоторые аналитики рынка считают, что она уже сейчас готова к тому, чтобы инвестировать в нее.

5 июля 2017 года объем торгов по криптовалюте, которую также называют «цифровым серебром», составил более чем 1 млрд долларов. Таким образом, объем торгов по LItecoin пусть и ненадолго, но превзошел объем торгов по биткоину.

Litecoin считается «младшим братом» биткоина, поскольку он был первоначально создан путем форка ведущей виртуальной валюты. Сети этих криптовалют также основаны на одинаковом принципе блокчейн, в котором каждый следующий блок содержит хэш-функцию предыдущего.

Краткая история Litecoin

Litecoin был представлен его создателем Чарли Ли в качестве альтернативы биткоину. Litecoin был основан почти полностью на коде биткоина с двумя небольшими изменениями: более быстрыми блоками (2,5 минуты) и немного отличающимся алгоритмом майнинга (Scrypt).

Рыночная капитализация Litecoin достигла $ 2,6 млрд в начале 2017 года и до сих пор держится на этом уровне, а актуальная цена на Litecoin сегодня составляет $46.

Прогноз для Litecoin

Автор одного из известнейших англоязычных криптовалютных изданий - cointelegraph.com, Лиза Фролингз, считает, что благодаря постоянному устойчивому росту Litecoin станет одной из ведущих криптовалют в ближайшем будущем. Этот прогноз обусловлен некоторыми событиями, которые затронули эту цифровую валюту сделав ее одной из лидирующих криптовалют по состоянию на сегодня. Среди этих событий: интеграция Litecoin в цифровой кошелек Jaxx, выпуск специального приложения для Apple App Store и реализация SegWit в сети Litecoin.

Еще одним положительным событием для Litecoin стал уход его основателя Чарли Ли из Coinbase. Ли теперь может полностью посвятить себя работе над этой цифровой валютой.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам