Цена на Ethereum растет из-за слухов об очередном форке биткоина

В понедельник, 23 августа, цена на Ethereum достигла своего двухмесячного максимума, в то время как цена на биткоин пошла вниз.

В понедельник Ethereum достиг максимальной цены на отметке около 330 долларов, что составляет рост примерно на 10 процентов. Такой последний рост цены наблюдался 23 июня, когда цена выросла на 15%, и достигла отметки в 347,05 доллара.

Рост Ethereum в этом году просто ошеломляет: 70-процентное увеличение в месяц и более 4000 процентов за год.

В сети биткоин нет единства

Бенджамин Робертс, соучредитель и главный исполнительный директор Citizen Hex, стартапа из экосистемы Ethereum, так прокомментировал такое изменение цен:

Я думаю, что рост цены на Ethereum, по-крайней мере частично, является частью реакции рынка на опасения в связи с еще одним возможным форком биткоин.

Неуверенность в грядущем апгрейде SegWit2x, буквально разрывает биткоин сообщество на части. Августовские события до сих пор живы в памяти, и не смотря на то, что биткоин отлично пережил их, слухи по поводу возможного повторного форка негативно влияют на цену криптовалюты номер один.

После окончательного подтверждения SegWit2x, цена на биткоин взлетела до своего исторического максимума в 4500 долларов. И несмотря на появление альткоина Bitcoin Cash, с которым биткоину теперь приходится конкурировать за сетевые мощности, цена на оригинальный биткоин продолжает держаться в районе 4 000 долларов, несмотря на временные провалы.

Форк Ethereum

В сети Ethereum тоже предстоит обновление под названием «Metropolis», которое должно произойти в течение нескольких недель. Однако, этот факт похоже никак не повлиял на цену Ethereum, во всяком случае пока. Metropolis призван улучшить конфиденциальность, а также эффективность проведения транзакций.

Стоит отметить, что есть еще несколько факторов, стимулирующих рост Ethereum: спрос со стороны южнокорейских трейдеров, и кроме того, открытие торгов по Ethereum на лондонская компания IG.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам