Цена на Ethereum Classic превысила $20

В пятницу, 1 сентября цена на Ethereum Classic неожиданно начала расти и преодолела порог в 20 долларов.

Отметка в $20 взята! Снова...

Когда цены на криптовалюты взлетели в мае и июне Ethereum Classic была одним из самых больших бенефициаров. В период с апреля по июнь цена на Ethereum Classic выросла на 800%, достигнув отметки в 24 доллара 18 июня. Однако после этого ситуация изменилась к худшему, и цена на Ethereum Classic пережила долгую коррекцию, которая привела ее к цене в 14 долларов. В августе рынок вновь активизировался, но к сожалению это почти никак не сказалось на курсе Ethereum Classic, чья цена колебалась между 14 и 15 долларами. В результате, рейтинг ETC снизился, и эта криптовалюта покинула рейтинг топ 10.

Однако ситуация изменилась 1 сентября. Первые признаки роста на самом деле появились еще до этого, когда объем торгов и цена на ETC начали понемногу расти. К 1:00 UTC 24-часовой объем торгов увеличился до 100 миллионов долларов, а Ethereum Classic торговалась на отметке в 17 долларов. В течение часа цена на Ethereum Classic вплотную приблизилась к отметке в 20 долларов, а ежедневный объем увеличился до 300 миллионов долларов. После короткого падения цена наконец-то преодолела барьер в 20 долларов примерно в 14:00 UTC. В настоящее время цена на Ethereum Classic составляет 20,63 доллара, а рост за последние сутки составил 13%. Такой скачок увеличил рыночную капитализацию Ethereum Classic до 1,9 миллиарда долларов, и вернул эту криптовалюту на 9-е место в рейтинге.

Что является причиной роста?

Сложно сказать, что именно повлияло на такой рост цены на ETC. Барри Сильберт, чей Ethereum Classic Trust, по имеющимся данным, владеет 3,6% оборотных средств в ETC, заявил в Twitter, что по его мнению эта криптовалюта является хорошим и стабильным вложением, даже если она никогда не станет тем, чем является Ethereum для децентрализованных приложений (Dapps).

В любом случае, Ethereum Classic заметно увеличил объем торгов. За последние 24 часа объем торгов перевалил за 1 миллиард долларов и вплотную приблизился к объему торгов Ethereum.

Основная масса торгов происходит на азиатских биржах, таких как Bithumb, CoinOne и Korbit.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам